Команды ОДК заняли призовые места на зимнем корпоративном фестивале «Трудовых Резервов»

В Казани завершился второй Всероссийский зимний корпоративный фестиваль. В спортивных соревнованиях приняли участие пять команд от Объединенной двигателестроительной корпорации, в сумме завоевавших 33 медали в 9 видах спорта. На счету команд 17 первых мест, 12 — вторых и 4 раза они замыкали тройку лидеров в рамках Всероссийского зимнего корпоративного фестиваля.

Команда АО «ОДК-СТАР» по легкой атлетике

В легкоатлетической эстафете команда АО «ОДК-СТАР» завоевала первое место среди всех участников в общекомандном зачете. Мужская волейбольная команда АО «ОДК» выиграла золотые медали в серебряном плей-офф.

Команды АО «ОДК-СТАР» и АО «ОДК-ПМ» – первые и вторые места в легкоатлетической эстафете

Команда АО «ОДК» по волейболу

Лучшие результаты работники ОДК показали в спортивных соревнованиях, связанных с бегом: в лыжных гонках (5 медалей) и легкой атлетике — 6 медалей и 2 кубка за эстафету, а также в плавании — 10 медалей и 1 кубок за эстафету.

Сергей Шипунов, АО «ОДК-Климов», первое место в лыжных гонках среди мужчин старше 35 лет

Некоторым спортсменам удалось взять сразу несколько медалей. Виктория Никитина (АО «ОДК-Авиадвигатель») показала отличные результаты в спуске на лыжах и сноуборде. Наталья Ахунова (АО «ОДК-Пермские моторы») — в кроссфите и легкой атлетике на дистанцию 100 м. Марсель Асадуллин (АО «ОДК-Авиадвигатель»), Антон Попов (ПК «Салют» АО «ОДК») и Дарья Иванова (АО «ОДК-Авиадвигатель») — завоевали по золотой медали каждый в своей категории в обоих видах плавания.

Алексей Васильченко, ПК «Салют» АО «ОДК», первое место по армрестлингу

Ольга Болдырева (справа), ПК «Салют» АО «ОДК», первое место по настольному теннису

Всего побороться за первенство в 26 спортивных дисциплинах приехали 53 команды и 2000 участников.

Организатором Всероссийского зимнего корпоративного фестиваля выступило общество «Трудовые резервы» при поддержке Госкорпорации Ростех, президента Республики Татарстан и при содействии Министерства спорта РФ и Министерства спорта Республики Татарстан.