Ил-114-300 с двигателями ОДК возобновляет программу летных испытаний
31.03.2024Объединенная авиастроительная корпорация (входит в Госкорпорацию Ростех) возобновила программу летных испытаний Ил-114-300, в рамках которой второй опытный самолет совершил первый полет с аэродрома филиала ПАО «ОАК» - ЛАЗ им. П.А. Воронина.
«Двигатель ТВ7-117СТ-01 — мощный, надежный и простой в обслуживании. Конструкторы ОДК проделали большую работу по улучшению эксплуатационных характеристик силовых установок семейства ТВ7-117. ОДК наращивает производственные мощности, и мы готовы приступить к серийным поставкам ТВ7-117СТ-01, чтобы обеспечить потребность авиаотрасли в отечественных двигателях», — отметил генеральный директор ОДК, член бюро Центрального совета ООО «СоюзМаш России» Вадим Бадеха.
Авиационный двигатель ТВ7-117СТ-01 является современной разработкой петербургского предприятия «ОДК-Климов». Он сертифицирован в декабре 2022 года и по техническим характеристикам превосходит зарубежные аналоги. Силовая установка обладает повышенной мощностью на взлетном режиме и включает новый воздушный винт АВ112-114, имеющий повышенную тягу 4 тонны.
Другие видео
Новости ОДК
Студенты «Крыльев Ростеха» из Москвы, Перми и Уфы познакомятся на ОДК-Сатурн с производством двигателей ПД-8
На рыбинском предприятии ОДК-Сатурн (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Госкорпорации Ростех) более 30 студентов образовательно-профессионального трека «Крылья Роcтеха» из крупнейших технических вузов России проходят межрегиональную летнюю практику. В течение месяца целевики из Москвы, Уфы и Перми будут изучать полный цикл создания высокотехнологичных изделий, в том числе нового двигателя ПД-8 для регионального самолета «Суперджет».
Читать подробнееОДК-Пермские моторы приняли на практику студентов московского вуза
На предприятии ОДК-Пермские моторы (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Ростеха, член СоюзМаш России) проходят летнюю межрегиональную практику 15 студентов из Москвы в рамках образовательно-профессионального трека «Крылья Ростеха». Будущие инженеры освоят профессию расчетчика и научатся проводить испытания авиационных двигателей.
Читать подробнее