В ОДК ученые обсудили развитие критических технологий двигателестроения
Участники встречи обсудили применение серийных решений для разработки перспективных двигателей. Так, новые щеточные уплотнения, которые уже используются на ПД-14, могут применяться в наземных установках. Важным направлением совместной работы ОДК и научных организация является развитие технологий изотермической штамповки, лазерного ударного упрочнения, ремонта моноколес аддитивным методом и изготовление блисков методом электрохимической обработки.
«Прямой диалог между учеными и промышленниками крайне важен для ритмичного и устойчивого развития отрасли — именно инновации во многом определяют ее перспективы и позволяют наращивать мощь отечественной авиации. Благодаря тесному сотрудничеству с НИИД и ведущими вузами столицы ОДК-Салют активно участвует в создании новых технологий и внедряет их в работу», — отметил управляющий директор ОДК-Салют Алексей Громов.
На участке ротационной сварки трением ученые обсудили текущее и перспективное технологическое оснащение НИИД, а также реализованный проект по сварке модельной секции ротора двигателя-демонстратора технологий ПД-35. Специалисты НИИД продемонстрировали работу отечественной установки ПСТИ-400. В основе метода лежит быстрый нагрев за счет трения и сжатие деталей. Он позволяет соединять разнородные материалы, в том числе не свариваемые традиционным плавлением.
«Мы уделяем большое внимание тесному взаимодействию с представителями Академии наук, научно-исследовательскими институтами и вузами. НИИД становится площадкой для открытого диалога между предприятиями ОДК и научными организациями. Проведение подобных мероприятий способствует консолидации научного потенциала, ускоряет внедрение перспективных технологий в производство и повышает технологическую независимость отечественного авиационного двигателестроения», — подчеркнул директор НИИД Сергей Павлинич.
Программу мероприятия завершил круглый стол, где состоялось обсуждение развития критических технологий в рамках создания новых перспективных двигателей, а также ускорения их внедрения в производство.
С инициативой о проведении мероприятия выступила ассоциация «Союз авиационного двигателестроения» (АССАД). Всего в заседании приняли участие более 40 ведущих специалистов в индустрии, в том числе представители ОДК, АССАД, АНАиВ, ЦИАМ им. П.И. Баранова, Института машиноведения РАН, МГТУ им. Н.Э. Баумана, МАИ, Курчатовского института и других.
Филиал АО «ОДК» «ОДК-Салют» (ранее ПК «Салют» АО «ОДК») – одно из крупнейших предприятий России по производству авиационных двигателей. Осуществляет полный цикл изготовления газотурбинных двигателей и их сервисное обслуживание.