Сборная ОДК завоевала 4 медали Всемирных корпоративных игр в Греции

Сборная команда Объединенной двигателестроительной корпорации Ростеха завоевала 4 медали на Всемирных корпоративных играх, которые проходили с 6 по 10 октября в Афинах Греции. Впервые в составе сборной России выступили сотрудники предприятий ОДК — «ОДК-Авиадвигатель», «ОДК-СТАР», «ОДК — Газовые турбины», ПК «Салют» АО «ОДК», ОДК-Климов, «ММП В.В. Чернышева».

Золотой медалист Всемирных корпоративных игр Константин Иванов (ОДК — Авиадвигатель)

Спортсмены-любители стали участниками соревнований по итогам чемпионатов регионального и российского уровня, организатором которых является Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Трудовые резервы».

«ОДК на Всемирных корпоративных играх представили 28 двигателестроителей. Наши сотрудники достойно выступили в соревнованиях по 7 видам спорта и завоевали 4 медали. Уже через два года Всемирные зимние корпоративные игры пройдут в России, уверена, еще больше наших работников смогут завоевать право принять участие в этих соревнованиях. Для нас главное, что спортивные соревнования объединяют, развивают командную работу, а также упорство и целеустремленность», — подчеркнула заместитель генерального директора по персоналу ОДК Наталья Суркова.

Сотрудник Пермского предприятия «ОДК — Авиадвигатель» Константин Иванов завоевал 2 золотые медали в спортивном ориентировании — в спринте на 5 км и на классической дистанции на 10 км. Сборная команда по волейболу «ОДК-СТАР», также из Перми, вошла в состав объединенной команды Государственной корпорации Ростех, и завоевала серебряную медаль. Волейболисты победили соперников из Франции, России и Греции и вышли в финал со сборной Австрии.

Сборная команда по волейболу «ОДК-СТАР» — серебряные медалисты Всемирных корпоративных игр

Серебряная медаль вручена Максиму Анисимову, представителю Производственного комплекса «Салют» АО «ОДК», который защищал ворота сборной Ростеха по мини-футболу. Юлия Панова из рыбинского предприятия «ОДК — Газовые турбины» стала бронзовой медалисткой в соревнованиях по настольному теннису.

Также спортсмены «ОДК-Авиадвигатель» Михаил Морозов, Сергей Мандрыгин, Павел Дубель и Александр Парфенов вышли в 1/8 финала турнира по пляжному волейболу. Их коллега Андрей Шеин занял 10 место в шахматном турнире. А команда петербургского предприятия «ОДК-Климов» по мини-футболу вошла в восьмерку лучших среди тридцати пяти международных футбольных команд. Сотрудник «ММП имени В.В. Чернышева» Александр Ничипоров стал шестым в забеге на дистанции 800 метров.

Всего сборная России в составе 170 атлетов завоевала 36 медалей в 12 видах спорта, среди наград 10 золотых, 10 серебряных и 16 бронзовых медалей.

АО «Объединенная двигателестроительная корпорация» (входит в Госкорпорацию Ростех) — интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики.

Госкорпорация Ростех — одна из крупнейших промышленных компаний России. Объединяет более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности — авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, «Вертолеты России», ОДК, Уралвагонзавод, «Швабе» и др. Ростех активно участвует в реализации всех 12 национальных проектов. Компания является ключевым поставщиком технологий «Умного города», занимается цифровизацией государственного управления, промышленности, социальных отраслей, разрабатывает планы развития технологий беспроводной связи 5G, промышленного интернета вещей, больших данных и блокчейн-систем. Ростех выступает партнером ведущих мировых производителей, таких как Boeing, Airbus, Daimler, Pirelli, Renault и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.